Unidades ejecutoras

 

 

Instituto de Luminotecnia2

 
 

Instituto de Estructuras

 
 

Instituto de Alta Tensión

 
 

Departamento de mec√°nica

 
 

Departamento de matem√°tica

 
 

Departamento de civil

 
 

Departamento de geodesia

 
 

Departamento de Física

 
 

Departamento de química

 
 

Departamento de azucarera

 
 

Departamento de electricidad

 
 

Departamento de Computación

 
 

Departamento de Bioingeniería

 
 

Laboratorio de ensayos de materiales

 
 

Laboratorio de Análisis Químicos

 
 

Laboratorio de Maquinas Térmicas

 
 

Laboratotio de físico químico

 
 

Laboratorio de Hidr√°ulica

 
 

Laboratorio de Vías de Comunicaciones

 
 

Maestr√≠a ense√Īanza de la ciencia

 
 

Laboratorio de transductores

 
 

Laboratorio de Instrumentación Industrial

 
 

Laboratorio de redes

 
 

Laboratorio de Metalurgia y fundición

 
 

Laboratorio de Inteligencia artificial

 
 

Laboratorio docente de Instalaciones Eléctricas

 
 

Laboratorio de fotogrametrica

 
 

Laboratorio de biomec√°nica

 
 

LECCA

 
 

Laboratorio de Maquinas Eléctricas

 
 

Laboratorio de Microelectrónica

 
 

Laboratorio De suelo

 
 

Laboratorio de telecomunicaciones

 
 

Laboratorio de tecnología alimentaría

 
 

Laboratorio de física del sólido

 
 

Laboratorio docente de computación

 
 

Laboratorio de técnicas satelitales

 
 

Laboratorio Microprocesadores

 
 

Laboratorio de física de fluidos

 
 

C√°tedra de Ing. De procesos industriales

 
 

Cátedra de Instalaciones Eléctricas

 
 

C√°tedra de Idioma

 
 

Cátedra de microbiología

 
 

Cátedra de electrónica IV

 
 

C√°tedra de elementos de maquinas

 
 

Cátedra de Probabilidad y Estadística

 
 

C√°tedra de generadores de vapor

 
 

C√°tedra de puentes

 
 

Cátedra de reactores químicos

 
 

Cátedra de gestión ambiental

 
 

Cátedra de Economía

 
 

Cátedra de refrigeración y aire acondicionado

 
 

C√°tedra de alem√°n

 
 

Cátedra de Físico - químico

 
 

C√°tedra de dibujo de maquinas

 
 

C√°tedra de maquinas Elevadoras y de transporte

 
 

C√°tedra de Control

 
 

Cátedra de Química Analítica II

 
 

C√°tedra sistema de control

 
 

Cátedra de Circuitos eléctricos II

 
 

Cátedra de Ingeniería de software

 
 

Cátedra de Electrónica y Automatismo

 
 

C√°tedra de algebra

 
 

C√°tedra de fundamentos de matem√°tica

 
 

C√°tedra de Hidr√°ulica b√°sica

 
 

Cátedra de microbiología General e Industrial

 
 

Cátedra de organización de empresas

 
 

Gabinete de computación

 
 

Gabinete de Calidad Total

 
 

Revista Cet

 
 

Maestría en matemática

 
 

Conagua 2007

 
 

Laboratorio de an√°lisis de alimentos

 
 

Centro de prospectiva energía y amb.

 
 

Jornada de ciencia y tecnología

 
 

Congreso de presas

 
 

Centro de métodos numéricos y computacional

 
 

√Ārea Ingreso

 
 

Planta piloto

 
 

Centro educación a distancia

 
 

Cátedra de Optimización sistema de gestión

 
 

C√°tedra Hidr√°ulica Aplicada I

 
 

Técnico azucarero

 
 

Innovación Empresarial

 
 

C√°tedra de dise√Īo l√≥gico I

 
 

Congreso De sólido

 
 

C√°tedra de ing. De procesos industriales

 
 

Cátedra de hidrológia

 
 

GEPRE

 
 

Cátedra de fundamentos de robótica

 
 

Laboratorio de biotecnología

 
 

CONEIC

 
 

Cátedra sistema eléctricos de potencia

 
 

Organización Empresarial

 
 

Link de interes

 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

Asociaciůn Cooperadora de la Facultad de Ciencias Exactas y TecnologŪa - UNT